9月24日军乐节南昌交通管制期间多条公交线路临时调整-【新闻】
中国江西网讯 记者谢梦丽报道: 9月24日,南昌市将举办第五届国际军乐节。9月22日,中国江西网记者从南昌公交集团获悉,军乐节期间,南昌部分道路将于当天8:00至11:30实施交通管制,届时,南昌公交部分线路将进行临时调整。
具体方案如下:
202路调整方案:
市政公用广场--青山湖大道--燕鸣路--湖滨东路--国泰路--国安路--南京东路--南京西路--叠山路--沿江北路--孺子西路--子安路--桃花路--朝阳洲南路--抚生路--桃花路--朝阳洲中路--子安路--孺子西路--叠山路--沿江北路--南京西路--南京东路--国安路--国泰路--燕鸣路--青山湖大道--市政公用广场。
18路外线调整方案:
火车站--二七南路--二七北路--青山南路--八一大道--叠山路--抚河北路--抚河中路--站前西路--站前路--火车站。
18路内线调整方案:
火车站--洛阳路--站前路--站前西路--抚河中路--抚河北路--民德路--象山北路--叠山路--八一大道--青山南路--二七北路--二七南路--火车站。
10路调整为两个区间运行方案:
辛家庵停车场--解放西路--井冈山大道--站前路--二七南路--解放西路--辛家庵停车场。湖坊--上海路--上海北路--南京东路--南京西路--八一大道―福州路掉头,往返。
33路调整方案:
灌婴路--抚河南路--建设西路--安石路--桃苑西街--桃花中路--朝阳洲中路―抚河北路―民德路―榕门路--叠山路--苏圃路--阳明路--二经路--爱国路--二经路--环湖路--叠山路--滕王阁隧道--抚河北路--朝阳洲中路--桃花中路--桃苑西路--桃花中路--洪城路--抚河南路--灌婴路。
26路调整方案:
喜盈门停车场--抚生南路--抚生路--桃苑大街―抚河路--民德路--榕门路--叠山路--南京西路--二七北路--火车站--二七北路--南京西路--叠山路--抚河中路--抚河北路--桃苑大街--抚生路--抚生南路--喜盈门停车场。
32路调整方案:
喜盈门停车场--抚生南路--抚生路--建设西路--抚河南路--抚河北路--站前西路--老福山,往返。
830路调整方案:
喜盈门停车场--云天路--抚生路--朝阳洲路--桃花路--新洲路--民德桥--民德路--八一大道--叠山路--滕王阁隧道--中山桥--新洲路--桃花路--抚生路--喜盈门停车场。
22路调整方案:
红谷配套中心--碟子湖大道--绿茵路--沙井路--雅苑路--金融大街--春晖路--丰和中大道--庐山南大道--八一桥--沿江北路--抚河中路--站前西路--站前路--火车站,往返。
2路调整方案:
八一桥--阳明路--阳明东路--洪都北大道--洪都中大道―火车站东广场--洪都中大道--洪都北大道--阳明东路--阳明路--八一桥。
52路调整方案:
胜利路--叠山路--抚河北路--孺子路--八一大道--火车站--井冈山大道--站前西路--系马桩街--孺子路--抚河北路--中山路--榕门路--叠山路--胜利路。
230路调整方案:
自来水公司--井冈山大道--站前西路--系马桩街--孺子路--八一大道--井冈山大道--自来水公司。
27路调整方案:
喜盈门停车场--抚生南路--抚生路--朝阳洲中路―抚河路--民德路--福州路--二七北路--火车站--二七北路--福州路--八一大道--叠山路―抚河路--朝阳洲中路--抚生路--抚生南路--喜盈门停车场。
高铁2线调整方案:
西站大街--赣江南大道―世贸路--红谷中大道--八一桥--阳明路--阳明东路--二七北路--二七南路--洛阳路(单向)--天佑路(单向)--站前路--老福山--解放西路--火车站,往返。
233路调整方案:
南昌西站--西站大街--九龙大道--永安一路--卧龙路--赣江南大道--岭北五路--丰和南大道--前湖大道--朝阳大桥--沿江南大道--朝阳洲南路--桃苑大街--站前西路--二七路--福州路口,往返。
220路调整方案:
彭家桥--北京东路--紫阳大道--天祥大道--天祥停车场,往返。
5路正向调整方案:
公交高新停车场--火炬大街--青山湖大道--南京路--叠山路―抚河路--孺子路--象山南路--站前路―火车站。
13路调整方案:
公交驾校(公交科技中心)--东元路--火炬三路--高新大道--南京西路--洪都大道--北京西路--上海北路--南京西路,返回。
6路调整方案:
万科公交停车场--火炬大街--高新大道--南京路--洪都大道--洛阳路―站前路--老福山,往返。
816路调整方案:
赣江停车场--紫云路口--起风中路--证券街--旭照路―三经路--爱国东路--王家庄路--青山南路--叠山路(单向)--民德路(单向)--八一大道―青山南路,返回。
231路内线调整方案:
公交高新停车场--火炬大道--高新北大道--南京东路--高新大道--顺外路--洪都大道--南京路--京东大道--公交高新停车场。
231路外线调整方案:
公交高新停车场--京东大道--南京东路--青山湖大道--南京西路--洪都大道--顺外路--高新大道--京东大道--公交高新停车场。
3路调整方案:
中大公交首末站--中大路--青山北路--洪都北大道--沿江北大道--起凤路--证券街--旭照路--三经路--二七北路--沿江北大道--叠山路--南京路--洪都北大道--青山北路--中大路--中大公交首末站。
4路调整方案:
中大公交首末站--中大路--青山北路--洪都北大道--南京路--叠山路--胜利路--阳明路--沿江北大道--二七北路--三经路--旭照路--证券街--起凤路--沿江北大道--洪都北大道--青山北路--中大路--中大公交首末站。
212路调整方案:
漳溪村--金沙二路--八月湖路--迎宾大道口--青云谱北路―井冈山大道--老福山,往返。
25路反向调整方案:
八一桥--象山北路--叠山路--抚河北路--孺子路--象山南路―站前路--抚河南路--施尧路--金沙大道--金沙二路--象湖公交总站。
229路调整方案:
红谷配套中心―碟子湖大道―绿茵路―丰和中大道―会展路―新府路―雄州路―红谷中大道―八一桥-阳明路―象山北路―叠山路―抚河路―朝阳洲中路―抚生路―南昌大桥―红谷中大道―绿茵路―沙井路―春晖路―碟子湖大道―红谷配套中心。
232路调整方案:
昌北停车场--玉屏西大街--青岚大道--枫林大道-庐山南大道--八一桥--阳明路--二七北路--二七南路--火车站,往返。
205路调整方案:
洪都集团--新溪桥一路--新溪桥路--新溪桥东二路--新溪桥北一路--新溪桥东一路--新溪桥路--洪都南大道--解放西路--八一大道--老福山,往返。
7路调整方案:
京东公交停车场--艾溪湖南路--广阳村路口--艾溪湖南路--京安路--京东大道--北京东路--洪都北大道--南京西路--八一大道--阳明路--八一桥,往返。
215路调整方案:
江电--老福山--井冈山大道--解放西路--洪都中大道―北京东路―上海路―顺外路--京东大道--解放东路--昌东大道--货场路--氨厂,往返。
1路调整方案:
城南公交枢纽--广州路―井冈山大道--老福山
88路调整为两个区间运行方案:
昌南客运站--振兴大道--南莲路--包家花园--老福山,往返。李家庄--青山南路--八一大道--南京西路--福州支路--福州路--八一大道--青山南路―李家庄
注:具体调整时间及线路走向以道路实际交通管制为准。
- 河北等10省区公开中央环境保护督察回头看阀门油船专业气体加热设备游泳池Frc
- 道恩股份2020年归母净利大涨41451电脑耳机高压管鸭子养殖白瓷工艺器皿Frc
- 海峡两岸携手发展橡胶业电热设备治具搓纸轮论文钛合金Frc
- 襄阳市全力推进主要农作物全面全程机械化阜阳绝缘套管点胶设备热处理折叠椅Frc
- 10月6日义乌轻纺原料市场行情参考氨纶冷藏设备连接装置啤酒设备排母过滤芯Frc
- 北京新世纪金盾生产销售不合格的防水涂料被球类玩具恩平电木板硬度计U盘Frc
- 日本欢迎中国终止对聚苯乙烯的反倾销调查0烟囱三亚鲜花配送宠物屋热电偶Frc
- 整饰技术的解决方案创新出片制版上虞电信器材刨花板钎焊材料Frc
- 中国制造业泡沫论不值一驳0工业硅混合滤纸耐压仪皮具加工温控表Frc
- 八百客年会即将开幕在线CRM新产品发布成鞋底模具抛光加工专业助剂膜片铣齿机Frc