9月1日起南昌105路113路公交线路有变化图-【新闻】
发布时间:2021-04-11 14:42:21
阅读:次
来源:指纹锁厂家
中国江西网讯 记者沈冠楠报道:8月30日下午,中国江西网记者从南昌公交运输集团处了解到,从9月1日起,105路、113路进行调整。具体如下:
一、105路调整走永强路
1、原线路走向:欧尚超市―长征路―武功山大道―宁远路―Y492乡道―梦山(往返,全程46公里);
2、调整线路走向:欧尚超市―长征路―武功山大道―永强路―宏图大道―宁远路―Y492乡道―梦山(往返,全程47公里);
3、线路走向图:
4、调整后停靠站点:欧尚停车场、长、长征西路口、开关厂、小平小道、陆院东大门、新世纪加油站、天发加油站、公安施救中心、市警校、璜垦、永强路口、兴业中大道口、兴业二路口、金仙寺、科发路口、范垅、新源、霞山、下山观、龙岗中学、龙岗小学、田垅村、杨坞张村、朱家村、任家村、潢源村、周家村、蔬菜基地、石埠林场、梦山;
5、开收班时间:冬令:7:00-18:00,夏令:7:00-18:00;
6、票价:无人售票,三元一票制。
二、113路延长至昌南客运站始发
1、原线路走向:玺园―莲塘中大道-莲谢路―昌南大道―昌东大道―艾溪湖南路―天祥大道―紫阳大道―昌万公路―塘南综合市场(全程72.5公里);
2、调整线路走向:昌南客运站―振兴大道―莲西路―澄湖北大道―澄湖东路―澄湖中路―莲塘中大道-莲谢路―昌南大道―昌东大道―艾溪湖南路―天祥大道―紫阳大道―昌万公路―塘南综合市场(全程83.6里);
3、线路走向图:
4、调整后停靠站点:昌南客运站北门、莲塘一中西门、莲西大道口、澄湖北路中段(县政府)、澄湖中路东口、八一乡桥头、麻丘商贸城、麻丘、渡口村、溪新村、张坊、协成、塘南水产品市场;
5、开收班时间:冬(夏)令:6:30-16:00;
6、票价:无人售票,五元一票制。
相关阅读
- 标签印刷行业向可持续发展前进景洪铜氧化物雕刻机防水插座皮具礼品Frc
- 如何选择石料设备条码卡热处理炉冷风扇提花机自考培训Frc
- 用于液体制品的包装和涂布装置问世丝印器材汽车空调洗瓶机微机保护排插Frc
- 美联航将推广手机登机及电子登机服务礼品卡沅江沟槽炮塔铣床面条机Frc
- 导致牛皮纸爆边的原因有哪些飞行服嵊州油压机通讯软件铜合金Frc
- 石家庄市场PVC价格下滑K树脂铸件家居布艺控温器绞肉机Frc
- 中国与科威特合资炼油项目花落湛江胶州T型铣刀有机蔬菜数字化仪手机Frc
- 大屏iPhone将给苹果带巨大风险手机美容来宾烟雾机跆拳道馆洁厕剂Frc
- 万士通阀门科技与品质同行走出专业化新路子便携CD伊利石葫芦器生物肥料安全带Frc
- 香港塑料业对3D打印兴趣高涨纸包线电池外壳篮子模具项目中介催化剂Frc